В столице Пермского края завершились чемпионат и первенство России по тайскому боксу 2019 года. На арене пермского спортивного комплекса им. В.П. Сухарева выступили около 400 спортсменов из 43 субъектов Российской Федерации. На кону стояла не только победа и чемпионское звание, но и место в национальной сборной команде.

Главная сборная (мужчины и женщины) отправится в июле на чемпионат мира IFMA в Таиланд, юниорская – в сентябре на первенство мира IFMA в Турцию.
Генеральным спонсором чемпионата и первенства России выступает компания ЗАО «Стройсервис», которая отмечает в этом году свое 25-летие. На протяжении многих лет компания развивает тайский бокс в масштабах всей страны.

– Я считаю, что в Перми прошел один из самых лучших чемпионатов России, соревнования были организованы на самом высоком уровне. И, конечно, рекордное количество участников в этом году сделало турнир очень масштабным. Каждый регион привез своих лидеров, среди которых мастера спота России международного класса, победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, поединки получились захватывающими и бескомпромиссными.

Тайский бокс приходит в массы, об этом говорит и тот факт, что прямая трансляция финальных поединков велась на телеканале «Матч! Боец», – подвел итоги турнира чемпион мира по боксу по версии WBC, чемпион мира по тайскому боксу, первый вице-президент ФТБР, Григорий Дрозд.

– Я могу сказать только положительные слова об организации турнира, о высоком уровне спортсменов, о болельщиках, которые все эти дни поддерживали бойцов. Интересно было наблюдать финальные бои, они получились очень конкурентными. Появилось много молодых хороших бойцов, которые в будущем будут достойно прославлять нашу страну на международной арене. Отдельное спасибо нашему другу – компании ЗАО «Стройсервис» – за колоссальную поддержку, от всей души поздравляем компанию с юбилеем, желаем развития и процветания, – рассказал чемпион мира и Европы по тайскому боксу, пятикратный чемпион мира по версии GLORY Артем Вахитов.

Первое место в общекомандном первенстве заняла сборная команда Кемеровской области, второе – команда Республики Дагестан, третье – команда Московской области.

Лучшим бойцом чемпионата России по тайскому боксу признан Набати Кямран (весовая категория 63,5 кг), лучшим рефери признан Александр Насон.

Чемпионами России по тайскому боксу 2019 года в своих весовых категориях стали:

48 кг – Асланян Овсеп (Новосибирская обл.)
51 кг – Муртузалиев Чарак (респ. Дагестан)
54 кг – Зикрьёев Асланбек (Кемеровская обл.)
57 кг – Абрамов Александр (Кемеровская обл.)
60 кг – Бегян Айк (Нижегородская обл.)
63,5 кг – Набати Кямран (респ. Дагестан)
67 кг – Ульянов Алексе й (Кемеровская обл.)
71 кг – Баланов Илья (Мурманская обл.)
75 кг – Сульгин Максим (Новосибирская обл.)
81 кг – Магакян Сурик (Краснодарский кр.)
86 кг – Меджидов Гаджи (респ. Дагестан)
91 кг – Исхаков Надир (Нижегородская обл.)
91 + кг – Корнилов Кирилл (г. Санкт-Петербург, г. Кемеровская обл.) 

Чемпионками России по тайскому боксу 2019 года в своих весовых категориях
стали:

45 кг – Негодина Вера (Челябинская обл.)
48 кг –Буга Вера (Кемеровская обл.)
51 кг – Долгова Екатерина (Нижегородская обл.)
54 кг – Тинчурина Альмира (г. Москва)
57 кг – Климова Мария (г. Москва)
60 кг – Винникова Екатерина (Московская обл.)
63,5 кг – Прокофьева Вероника (Санкт-Петербург)
67 кг – Шаркова Татьяна (Московская обл.)
71 кг – Овчинникова Алина (Санкт-Петербург)
75 кг – Ларионова Ирина (Московская обл.)
75 + кг – Жбанкова Виктория (г. Санкт-Петербург)

2019-04-04 20:14:49
0
2908

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!