Одной дисквалификацией дело не ограничилось: второй раз в карьере "Бонс" потерял пояс UFC. 

UFC приняли прогнозируемое решение, отобрать у Джона Джонса звания временного чемпиона в полутяжелом весе. Информацию только что подтвердил в эфире ESPN президент организации. 

"Джон Джонс облажался настолько, насколько это вообще возможно для человека с его недюжинными способностями и талантом. Самый большой талант в истории, и такое же большое разочарование". 

"Оставлять пояс у него не имело смысла. Он владел временным титулом, потому что еще в апреле Джон должен был бороться с действующим чемпионом. Мы дали ему такую возможность, но он ею не воспользовался. Не было резона оставлять ему пояс, чтобы он сидел на скамейке запасных чемпионом, не имея возможности выступать", сказал Дана Вайт. 

Это второй подобный эпизод в карьере 29-летнего бойца. В апреле прошлого года, когда Джонс, совершив ДТП, скрылся с места аварии, UFC не стали играть на нервах у американского общества и лишили его звания, разыграв вакантный титул между Даниэлем Кормье и Энтони Джонсоном. 

Спустя год "Бонс" завладел временным титулом, победив Овинса Сент-Пре, но как оказалось, ненадолго. Проверка на допинг перед боем за объединение поясов с Кормье, дала положительный результат на ряд препаратов применяемых в послекурсовой терапии, что обошлось спортсмену в год дисквалификации. 

www.valetudo.ru

 

2016-11-10 11:43:09
0
1069
Теги: UFC

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!