Glory 39: Brussels - увидим ли мы нового чемпиона?

25 марта Ситтичай Ситсонгпинонг вернется на ринг Glory Kickboxing. В противоположном углу ринга чемпиона Glory Kickboxing будет ожидать 23-летний Дилан Сальвадор(Франция), побеждавший Ситтичая на Kunlun Fight 24 в их втором поединке. Первый же поединок между бойцами состоялся еще на турнире Victory 2 в конце 2014 года - тогда победу одержал Ситтичай единогласным решением судейства. 

Поединок на Glory 39 Brussel между Ситтичаем и Диланом будет третьим по счету. Право на поединок с чемпионом Glory Kickboxing в весе до 70-ти килограммов Дилан получил самым заслуженным образом - победил на претендентском турнире Glory 36: Oberhausen - Lightweight Contender Tournament, одержав победы над Анатолием Моисеевым и Хисни Бекири. 

Вглядываясь в прошлое молодого претендента из Франции на пояс чемпиона мы увидим множество поражений бойцам из Тайланда. Дилан проиграл Кему Ситсонгпинонгу (дважды), Джингридтонгу Ситрансферри, Икариту Моркрунгзепу Тонбури, Аикпраче Минайотину, Сенсатарну Сор Сурадеджу, и Буакаву Банчамеку. Стоит отметить, что за всю свою карьеру Дилан Сальвадоре ни разу не проигрывал нокаутом - все поражения француз терпел единогласным\разногласным решением судейства. 

К сильным сторонам Дилана можно отнести его сокрушительные колени, которыми он не раз отправлял в нокаут своих соперников. Также в его арсенал входят мощные лоу-кики - в 2016 году на турнире Monte Carlo Fighting Masters Дилан забил лоу-киками Алексея Федосеева так, что рефери был вынужден остановить поединок. 

Что касается Ситтичая Ситсонгпинонга, то говоря о нем, можно коротко отметить один из фактов его карьеры : Ситтичай перебил двух предыдущих чемпионов Glory Kickboxing, обладавших богатейшим опытом в боях. Давит Кирия (Грузия) был отправлен в нокаут, а Робин Ван Русмален был повержен решением судейства на глазах у голландских зрителей. Также Ситтичай на турнире Kunlun Fight 15 - World MAX 2015 победил за один вечер таких монстров кикбоксинга как Мюртела Гроенхарта (чемпион K-1 World Max 2012 года) и Энди Сауэра (двукратный чемпион K-1 World Max 2005-2007). 

Последовавшее за Kunlun Fight 15 поражение Дилану Сальвадоре решением судейства делает третий поединок между бойцами весьма интересным и интригующим. Сможет ли Ситтичай во второй раз победить Дилана или же Сальвадор станет новым чемпионом Glory Kickboxing - мы узнаем 25 марта на Glory 39 Brussel.




 

 

 

 

 

2017-03-11 19:56:33
0
1000
Теги: Ситтичай

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!