Хабиб Нурмагомедов: «Тренируйте борьбу, если хотите подраться со мной»
В свои 25 лет, Хабиб Нурмагомедов (22-0 MMA, 6-0 UFC), без сомнения, является одним из ярчайших проспектов в современном ММА. И у него есть небольшой совет лучшим легковесам мира.

«Я думаю, что каждому из Топ-10 необходимо тренировать свою борьбу, если они хотят драться со мной», - сказал Нурмагомедов в интервью MMAjunkie.

Возможно, это выглядит несколько самоуверенно, однако спортсмен имеет полное право на это, ведь в среднем Хабиб проводит 7.09 тейкдаунов за 15 минут поединка в октагоне. И это высочайший показатель в истории UFC, согласно статистике FightMetric.

Нурмагомедов показал свои навыки борьбы и грэпплинга на прошлых выходных, когда решением судей убедительно победил Рафаэля Дос Аньоса.

«Я думаю, что у меня был довольно серьезный соперник. Он был пятым номером в рейтинге, и я думаю, что хорошо себя показал», - сказал Хабиб.

Нурмагомедов уже одержал в UFC 6 побед и еще ни разу не потерпел поражение за карьеру из 22 поединков. В его активе победы над Дос Аньосом, Пэтом Хили, Абелем Трухильо, Тиаго Таваресом, Глейсоном Тибау и Камалом Шалорусом. Сейчас Хабиб не бросает никому вызов, однако ожидает, что в следующий раз его ждет «большой» бой.

Пока не известно, кто станет следующим соперником, и президент UFC, Дана Вайт сказал, что ему понравилось выступление Хабиба. 
«Он впечатляет, - сказал Дана Вайт. – Он выглядел отлично, и, определенно, продолжает пробивать себе путь к титулу».

2014-04-23 15:40:38
0
2768
Теги: UFC

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!