Мужчина, устроивший стрельбу в Ивановской области, был президентом Ярославской федерации тайского бокса Евгением Мареевым. При задержании мужчина начал стрелять в полицейских и был убит, сообщили ТАСС в областном управлении Следственного комитета России (СКР).

Согласно первоначальной версии СКР, стрельбу устроила компания мужчин. Позднее в СКР заявили, что огонь открыл 58-летний Евгений Мареев. По версии следствия, он «на почве личной неприязни» выстрелил в знакомого, после чего скрылся. Мужчина забаррикадировался в одном из домов в деревне Горяшино. Полицейские предлагали ему сдаться, но он «оказал вооруженное сопротивление», несколько раз выстрелив по сотрудникам СОБРа из автомата Калашникова. В СКР рассказали, что мужчина «был обезврежен ответным огнем».

Лицензии на оружие у стрелка не было, утверждает следствие. Было возбуждено уголовное по п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц; покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц).

2021-07-14 11:52:02
2
1099

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!