С 4 по 11 сентября 2021 года в Казани пройдут I Игры стран СНГ. На Игры заявлено 2034 участника, из них 1468 спортсменов (в возрасте от 14 до 23 лет) из 10 стран СНГ:

Азербайджан
Армения
Беларусь
Казахстан
Кыргызстан
Молдова
Россия
Таджикистан
Туркменистан
Узбекистан

Соревнования по тайскому боксу пройдут с 3 по 9 сентября с участием лучших спортсменов IFMA.

Игры будут проводиться по 16 видам спорта, всего спортсмены разыграют 184 комплекта наград. На соревнованиях будут задействованы 463 судьи и рефери, а также 1262 волонтера.

Идею проведения Игр стран СНГ выдвинула Российская Федерация. Предложение было поддержано на заседании Совета глав государств СНГ в г. Душанбе 28 сентября 2018 года.

Игры проводятся в целях укрепления традиционно сложившихся дружественных связей между народами и практической реализации Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта стран Содружества Независимых Государств.

Задачами проведения Игр являются: повышение спортивного мастерства и приобретения спортсменами опыта участия в международных соревнованиях; развитие у молодежи положительных физических и нравственных качеств, воспитание патриотизма, воли к достижению цели, уважения к истории и народным традициям; сохранение национальных видов спорта государств – участников СНГ как исторического наследия, популяризация и развитие их на международном уровне; содействие формированию здорового образа жизни; расширение и укрепление спортивных связей на пространстве СНГ.

Организатором первых Игр стран СНГ выступает Министерство спорта РФ, исполнительной организацией является АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

2021-09-03 11:19:13
1
642

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!