В экипровку для занятий Тайским боксом обязательно нужно включить паховый протектор. Он поможет сохранить Вам самое ценное))). Вот выдержка из правил Тайского бокса:

  • Спортсмены должны иметь паховый протектор, сделанный из металла ( для женщин из плотного поролона), для защиты от удара коленом или других ударов, повреждающих генитальную область во время боя.

Тайская «ракушка» имеет отличие от подобных защит в единоборствах. Ракушка» сделана треугольником, изготовлена из металла, сверху обшита доброкачественной кожей и крепится на теле шнурками. Хороший выбор «ракушки» такой конструкции – паховый протектор фирмы TWINS.

Так же классическую конструкцию на шнурках делают TOP KING, Fairtex и KING. Все модели этих брендов, представленны в нашем магазине и в группе Вконтакте.

 

Интересную модель предлагает стрейшая тайская компания WINDY. Паховый протектор WINDY удобно закрепляется резинками.

 

После тяжелых травм, металлические протекторы были введены как обязательные, т.к. пластиковые бандажи не выдерживали сильных ударов и опасно трескались.

Тайский бандаж одеть очень легко. Сначала верхний шнурок завязывается вокруг пояса, нижний шнурок пропускается между ногами и прикрепляется к верхнему сзади. Обязательно закрепление почти до упора!

Протектор для женщин, отличается от мужского, формой и внутренним наполнением. Это может быть резина или поролон. Так же используется пенный наполнитель, металлический каркас зачастую отсутстует. Обязательно использования женщинами протектора для груди. Во время соревнований не допускаются женщины, не использующие паховый и грудной протектор.

Тайские «ракушки» выпускаются в трех размерах M, L, XL.

При покупке 2-х ракушек фирмы TWINS в подарок футболка Муай. Это акция действует с 14 июля по 01 сентября 2014 года.

Бери защиту, чтобы не получалось вот так вот:

2014-07-12 16:45:38
0
5134

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!