Тайская скакалка, вероятно, один из самых важных инструментов для разработки предплечий, подвижности ног, повышения кардио, а также неотъемлемая часть любой тренировки. Многие наши соотечественники, к сожалению, даже не представляют, как она выглядит, а раз попробовав, откладывают в сторону, в поисках более привычной, легкой альтернативы. Итак, для непосвященных – тяжелая скакалка для муай-тай это совокупность толстой пластиковой трубки и двух деревянных ручек, прикрученных шурупами. Конструкция проста, как удар по яйцам, но за этой простотой скрывается многофункциональный тренажер.

Благодаря ее тяжелому весу, осуществляется прекрасная проработка всего тела. Что же нам дают ежедневные 30-минутные занятия на тайской скакалке?

Во-первых, увеличивается сила рук:

Данный тип скакалки может существенно укрепить мышцы рук и плеч, особенно трицепсы, бицепсы и дельтовидные мышцы.

Во-вторых, идет колоссальная нагрузка на ноги:

Прыжки позволяют нагружать двуглавые, широкие латеральные и прямые мышцы бедра, полусухожильные и полуперепончатые ​​мышцы, икроножные и камбаловидные мышцы, а также квадрицепсы.

Ну и конечно же, сжигание подкожного жира:

После первой же тренировки на тайской скакалке вы поймете сколько энергии требуется вашему телу для сохранения работоспособности в течении 30 минут. К третьей неделе тренировок на вас можно будет дрова колоть, разумеется, если вы придерживаетесь спортивных норм питания.

Про положительный эффект для легких и сердца можно даже и не говорить:

Для создания энергии, ваш организм нуждается в кислороде, этот процесс называется аэробным дыханием. Для удовлетворения потребности в О2 при прыжках на скакалке, ваше тело увеличивает частоту дыхания в обоих легких, а сердце помогает распределить кислород к нуждающимся клеткам. Когда вы занимаетесь на регулярной основе, это способствует укреплению дыхательной и сердечной систем, ну или как говорится в народе, закаляет дыхалку.

Вес скакалки составляет от 500 г. и более. Многие утверждают, что из-за своего веса она теряет в скорости, но поверьте после того, как вы заточите под нее руку, для вас не составит проблемы работать на ней на таких же скоростях, что и на легкой. Конечно, придется прикладывать гораздо больше усилий, но, на мой взгляд, в этом и есть ее преимущество.

Пожалуй, единственный минус это недостаточная гибкость, но я думаю, толковый спортсмен найдет решение этой проблемы.

                                                                                     

2019-09-13 20:35:10
0
1924

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!